Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ детский сад "Колосок" Тел.: 8 (48431) 3-55-99
E-mail: kolosok-nedelnoe@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Колосок" с. Недельное

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Масленица! Широкая, разгульная!
Масленица! Широкая, разгульная!

С 20 февраля по 26 февраля 2017 г. в МДОУ детском саду «Колосок» с.Недельное прошла Масленица! Широкая, разгульная!

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник!    Его ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети.

 Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, празднуем  мы, а теперь – и наши дети.

Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Ребята готовились к масленице. На занятиях  они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает. Родители воспитанников приняли активное участие в подготовке и проведении Масленицы. Вместе с детьми изготовили «Масленичных кукол». Все куклы были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Выставка произвела прекрасное впечатление!

И в этом году 22 февраля в нашем детском саду «Колосок» дети стали участниками праздника «Широкая масленица». Дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участниками.

В детском саду в этот день с утра звучит веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья.

Представление начинается в музыкальном зале.  Как положено на празднике: все от души веселятся. Скоморохи и другие участники представления веселят всех собравшихся в зале, дети водят хороводы, поют песни, частушки, зазывают весну и угощаются пышными и вкусными блинами, которые под песню «Ой блины, блины» вносят в зал.

 Чувство радости останется у детей надолго.

Опубликовано: 26.02.2017 | Просмотров: 905

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8-910-547-75-07

Контакты учреждения

8 (48431) 3-55-99
Портал Госуслуг Год педагога и наставника



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце