Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ детский сад "Колосок" Тел.: 8 (48431) 3-55-99
E-mail: kolosok-nedelnoe@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Колосок" с. Недельное

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Отчет о месячнике по охране труда Отчет по проведению месячника по Охране труда МДОУ детский сад «Колосок»
Отчет о месячнике по охране труда Отчет по проведению месячника по Охране труда МДОУ детский сад «Колосок»

Охрана труда в  МДОУ детский сад «Колосок» представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.

Работа личного состава ДОУ строится  в соответствии с нормативными правовыми актами РФ (см. нормативно-правовую базу ДОУ).

Все работники ДОУ проходят инструктаж и обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда. 

В  целях организации сотрудничества и регулирования отношений  по охране труда работодателя и работников в ДОУ работает комитет (комиссия) по охране труда.

В ДОУ ведется большая работа по охране труда работников ДОУ совместно с профсоюзным комитетом.  2 раза в год составляется «Соглашение по охране труда». Один раз в полугодие комиссия по охране труда проверяет выполнение соглашения.

2 раза в год в ДОУ проводятся месячники безопасности (октябрь, апрель), анализируется работа по профилактике детского дорожного травматизма.

В ДОУ имеется уголок по охране труда.

Во время проведения месячника по охране труда (1-30.04. 2017) в детском саду были проведены следующие мероприятия:

- контрольные рейды по проверке (исправности электрооборудования в пищеблоке, состояние пожарной безопасности в учреждении, соблюдение правил ТБ в ДОУ, наличие защитных средств ). Во время проведения рейдов не было обнаружено серьезных  нарушений , замечания были исправлены в ближайшие сроки. Оценка за соблюдение правил ТБ – удовлетворительная.

При проверке знаний по  ОТ работников ДОУ воспитатели и младшие воспитатели показали хорошие результаты. Четко отвечали на вопросы и последовательно описывали порядок действия в той или иной ситуации.

Так же были запланированы беседы с детьми по ПДД, организация детского творчества выставка «Охрана труда детскими глазами» «Огонь друг или враг?»

Медсестрой была проведена беседа «Предупреждение травматизма на рабочем месте», где были разобраны ситуации по предупреждению травматизма и оказания первой медицинской помощи.

 По окончанию  месячника вся информация о проведенных мероприятиях была размещена на профсоюзной страничке МДОУ детский сад «Колосок»

Опубликовано: 30.04.2017 | Просмотров: 4699

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8-910-547-75-07

Контакты учреждения

8 (48431) 3-55-99
Год педагога и наставника Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце