Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ детский сад "Колосок" Тел.: 8 (48431) 3-55-99
E-mail: kolosok-nedelnoe@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Колосок" с. Недельное

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«День зимних видов спорта»
«День зимних видов спорта»

В первый раз этот праздник в нашей стране отметили 7 февраля 2015 года. Потом дату перенесли на первые выходные после этого дня. Предложил учредить День зимних видов спорта президент российского Олимпийского комитета Александр Жуков. Поводом для этого стал триумф нашей команды на ххll Олимпийских зимних играх в городе Сочи, которая заняла первое место в командном медальном зачете. У этого праздника уже есть свои традиции. Его отмечают не за столом, а на спортивных аренах и стадионах. Главное событие дня – гонка «Лыжня России». Она проходит во многих городах.

Мы организовали свой день зимних видов спорта и провели гонки на санях ,лыжах , бег по снежному лабиринту на территории ДОО. Дети встретились с ветераном лыжного спорта Зориной Татьяной Николаевной. Она рассказала детям о значимости занятий лыжным спортом для здорового образа жизни Татьяна Николаевна учила старших дошкольников ходьбе на лыжах по ровной лыжне, скользящим шагом, выполнять повороты на месте и в движении . Подниматься на горку лесенкой , спускаться с нее в низкой стойке, поиграла с детьми в игру на лыжах «Догонялки» . Дети были в восторге от ее выступления. Все участники события сфотографировались на память о встрече со спортсменкой . Мы пригласили Татьяну Николаевну почаще приходить и кататься на лыжах с детьми.

День лыжного спорта в детском саду прошел весело и интересно!!!

Опубликовано: 14.02.2018 | Просмотров: 1046

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8-910-547-75-07

Контакты учреждения

8 (48431) 3-55-99
Портал Госуслуг Год педагога и наставника



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце