Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ детский сад "Колосок" Тел.: 8 (48431) 3-55-99
E-mail: kolosok-nedelnoe@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Колосок" с. Недельное

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новогодние утренники
Новогодние утренники

23 декабря 2020 первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки группы "Лучики". Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. Ведущим праздничного утренника была воспитатель Зданович И. В., играя роль Зимушки - Зимы. Малыши дружно "зажигали" огоньки на елочке, пели песню "Елочка". Для детей были разыграны сюрпризные моменты: на елочке Зимушка – Зима нашла волшебный колокольчик и снежинку, с которыми дети потом играли в подвижную игру "Тихо – громко". Девочки - снежинки танцевали с платочками. С появлением Деда Мороза (воспитатель группы "Лучики" - Тимофеева Л.Ф.) дети еще больше оживились и обрадовались, малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали и играли в подвижную игру «Собери сугроб». В заключении праздника Дедушка Мороз превратил снежинки в сладкие подарки.

Дети средней группы "Каравай" пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги (Чеприна Т.С.,- мама Белка, Азарова И.В. – мама Зайчиха) участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления дети попали в сказочный лес и превратились в лесных зверят: белочки, зайчишки, волки и лисички, мишки косолапые. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки. В конце праздника Дед Мороз как настоящий волшебник сварил детям подарки в ледяной большой кастрюле.

Сюжетная линия новогоднего утренника в старшей группе "Зернышки" была построена на поиск волшебных яблок, что бы расколдовать Деда Мороза( Воспитатель Фролова О.Б.). Роль ведущей- исполнила воспитатель Болдина Т.О. Проказники Кикимора, Леший (воспитатель Чеприна Т.С.) и Баба Яга (воспитатель Азарова И.В.) пытались испортить детям праздник и заколдовали Деда Мороза. Но, добро побеждает зло, дети нашли волшебные яблоки, угостили Дедушку Мороза и расколдовали. Воспитанники принимали участие в играх с Лешим и Бабой Ягой, пели, читали стихи Деду Морозу. Что бы подсластить настроение лесных разбойников девочки танцевали танец "Конфеток". Праздник получился веселым, ярким, интересным. В конце утренника Дед мороз превратил обычное яблоко в большое яблоко в котором оказались подарки.

 

Опубликовано: 23.12.2020 | Просмотров: 365

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8-910-547-75-07

Контакты учреждения

8 (48431) 3-55-99
Год педагога и наставника Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце