Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ детский сад "Колосок" Тел.: 8 (48431) 3-55-99
E-mail: kolosok-nedelnoe@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Колосок" с. Недельное

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Спортивные праздники посвященные "23 февраля"
Спортивные праздники посвященные

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.
23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
По традиции в нашем детском саду 20 февраля прошли спортивные праздники посвященные "23 февраля". Разновозрастная группа "Каравай" и разновозрастная группа "Зернышки" подготовили спортивные соревнования.
В разновозрастной группе "Каравай" праздник начался с красивого выхода детей под марш с флажками в руках, с этими флажками дети делали зарядку. Затем дети рассказывали стихотворения посвященные Дню защитника отечества, после чего последовали конкурсы, эстафеты, спортивные игры: "Взлетная полоса", "Переправа", "Кто больше соберет снарядов", "Самолеты", "Разноцветные Флажки". Ребята были веселые, активные, радовались каждой своей, маленькой победе. Все старались изо всех сил быть первыми.
Дошкольники группы "Зернышки" рассказывали стихи, спели песню "Вот мы какие, солдаты молодые", станцевали танец "Бескозырка белая" а так же показали ловкость и мужество, смекалку и находчивость. Дети участвовали в эстафетах "Саперы", "Боевая тревога", "Разбери боеприпасы", "Летчики пилоты", Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!
А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Опубликовано: 24.02.2021 | Просмотров: 336

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8-910-547-75-07

Контакты учреждения

8 (48431) 3-55-99
Портал Госуслуг Год педагога и наставника



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце