Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ детский сад "Колосок" Тел.: 8 (48431) 3-55-99
E-mail: kolosok-nedelnoe@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Колосок" с. Недельное

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Широкая Масленица!
Широкая Масленица!

Такие русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей.

Вот и в этом году 11 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением, учили заклички, песни «Веснянка», « Ой, блины», русские народные частушки. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На праздник всех приглашала ведущая (воспитатель Тимофеева Л.Ф.) Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами (муз. руководитель Аржинт Л.А.). Скоморохи (Воспитатели Болдина Т.О., Фролова О.Б.) праздника шутками да прибаутками призывали  детей  и гостей праздника веселиться от души и плясать, не жалея ног. Предлагали конкурсы «Печем блины», «Вертушка», играли с детьми  в русские народные игры

Традиционно на празднике мы провожали Зиму (Воспитатель Азарова И.В.) и встречали Весну(воспитатель Заверткина И.В.). Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами. В этом споре победила Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

В заключение дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней .

Опубликовано: 16.03.2021 | Просмотров: 265

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8-910-547-75-07

Контакты учреждения

8 (48431) 3-55-99
Портал Госуслуг Год педагога и наставника



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце